Политика
- Главная
- Политика
Израиль решил возобновить переговоры с ХАМАС по заложникам

Военный кабинет Израиля намерен возобновить диалог с радикальным палестинским движением ХАМАС об освобождении удерживаемых им заложников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила со ссылкой на канцелярию премьер-министра газета The Jerusalem Post.
По ее данным, военный кабинет дал задание переговорной группе продолжить усилия по достижению соглашения об освобождении людей. Поручение было дано по итогам прошедшего в среду вечером четырехчасового заседания кабинета.
Переговоры между правительством Израиля и ХАМАС были приостановлены на прошлой неделе. Как сообщила израильская гостелерадиокомпания Kan со ссылкой на собственные источники, консультации зашли в тупик из-за того, что участники конфликта не смогли договориться об условиях освобождения заложников. "Источники указали, что расхождения между сторонами очень большие, особенно по поводу термина "конец войны", а также по поводу требования Израиля накладывать вето на имена террористов, освобождения которых может потребовать ХАМАС", - проинформировала телерадиокомпания.

Vesti.az

Алиев и Штайнмайер выступают с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЯЕТСЯ

Мехрибан Алиева провела встречу с первой леди Германии

Президенты Азербайджана и Германии провели встречу в расширенном составе

Президент Германии посетил Аллею шехидов в Баку-ФОТО

Президент Германии прибыл в Баку

По инициативе Азербайджана в ООН выдвинута резолюция о жертвах мин-ФОТО