Политика
- Главная
- Политика
Израиль не исключил удары по ядерным объектам Ирана

Министр обороны Израиля Йоав Галант в беседе с телекомпанией CNN не исключил возможность нанесения ударов по объектам ядерной инфраструктуры Ирана. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Все варианты обсуждаются, - сказал он. - Мы доказали, что у Израиля есть возможности поражать цели вблизи и на дальнем расстоянии. Мы соответствующим образом ответим на атаку Ирана".
Как отмечает CNN, США четко дали понять, что выступают против ударов по иранской ядерной инфраструктуре. Галант отметил, что Израиль координируется с Вашингтоном, однако решения о способе ответа на атаку Ирана будет принимать самостоятельно.
Министр обороны также утверждает, что наземная операция Израиля против ливанского шиитского движения "Хезболлах" по-прежнему носит ограниченный характер. Он заявил, что Армии обороны Израиля удалось "уничтожить большую часть мощностей" шиитского движения, которому теперь "не достает командования и контроля".
Ранее пресс-секретарь американского оборонного ведомства Патрик Райдер сообщил, что министр обороны США Ллойд Остин 9 октября примет в Пентагоне Галанта, они обсудят ситуацию в сфере безопасности на Ближнем Востоке.

Vesti.az

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов 22 июля посетит Грузию

МИД Азербайджана поддержал сирийское правительство

Президент Ильхам Алиев посетил село Ханйурду и встретился с жителями-ФОТО

Ильхам Алиев открыл кирпичный завод в Ходжалы-ФОТО

Баку проигнорировал заседание Совета СНГ в Москве

Ильхам Алиев принял участие в открытии отреставрированной мечети в селе Гияслы-ФОТО