Политика
- Главная
- Политика
Избран спикер Милли Меджлиса - НОВОЕ ИМЯ - ОБНОВЛЕНО

На состоявшемся сегодня первом заседании Милли Меджлиса в новом составе был обсужден вопрос избрания I вице-спикера и вице-спикеров.
Как передает Vesti.Az, в результате голосования Али Гусейнли, кандидатура которого была выдвинута партией «Ени Азербайджан», был избран I вице-спикером, Адиль Алиев (кандидат от независимых депутатов) и Фазаил Ибрагимли (кандидат от партийного меньшинства в парламенте) избраны вице-спикерами.
***
Избран новый спикер в Милли Меджлис Азербайджана.
Как передает Vesti.az, им стала кандидат от правящей партии "Yeni Azərbaycan" Сахиба Гафарова.
Это первое в современной истории Азербайджана назначение женщины председателем в законодательном органе.
С.Гафарова окончила с отличием Азербайджанский педагогический институт русского языка и литературы и Азербайджанский университет языков (филология английского языка). С 1981-го года и по сей день работает в Бакинском славянском университете. В 2000-2004 годы работала на должности декана факультета западноевропейских языков и завкафедрой английской филологии в Западном университете. Была проректором по международным связям Бакинского славянского университета.
Сахиба Гафарова является экспертом по теории литературы, современной русской и американской литературе. Является автором более 70 научных и учебно-методических работ, программ, учебных пособий. Занимается гендерными проблемами в филологии.
Является азербайджанским ученым, доктором филологических наук, профессор.

Vesti.az

Глава Халк Маслахаты Туркменистана посетил Парк Победы

«Я не в курсе»: Пашинян уклонился от комментариев по делу Варданяна и Трампу

Гурбангулы Бердымухамедов почтил память Гейдара и Зарифы Алиевых

В Баку состоялась встреча лидеров Азербайджана и Туркменистана-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Пашинян: Ереван и Баку могут парафировать мирный договор

Лейла Алиева встретилась с дочерью Гурбангулы Бердымухамедова