Иудейские авторитеты и СМИ Латинской Америки выступают против армянской пропаганды
Одно из основных медиа еврейской диаспоры Латинской Америки, аргентинское интернет-издание Visavisс, опубликовало обращение бакинского раввина Исаева с призывом к евреям во всем мире выступить против демонизации Азербайджана и использования темы Холокоста армянской пропагандой. Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в публикации обвинения в адрес официального Баку по поводу «геноцида» армян в Карабахе названы «клеветнической кампанией».
На прошлой неделе против демонизации Азербайджана и использования темы Холокоста армянской пропагандой выступили основатель Латиноамериканской раввинской конференции, президент Аргентинской Израильской Ассоциации Взаимопомощи (AMIA) и член Европейской конференции раввинов Элияху Хамара; Главный раввин Панамы Давид Перец; раввин сефардской общины Чили Элияху Тамим.