Политика
- Главная
- Политика
Иностранные путешественники посетили Худаферинский мост

Находящиеся в Карабахе иностранные путешественники побывали на Худаферинском мосту в Джабраильском районе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, они ознакомились с территорией, стали свидетелями разрушений, нанесенных армянской армией во время оккупации.
Отметим, 4-6 ноября проходит поездка в Карабах всемирно известного международного Клуба путешественников NomadMania.
В делегацию входят представители 26 стран (США, Канада, Швейцария, Великобритания, Дания, Германия, Австрия, Польша, Финляндия, Норвегия, Испания, Венгрия, Румыния, Португалия, Сингапур, Австралия и т. д.). В группу входят около 50 известных путешественников.
Группу возглавляет глава клуба NomadMania Гарри Мицидис, один из ключевых фигур мировой элиты путешественников.
Группа в течение 3-х дней будет путешествовать по Карабаху и Восточному Зангезуру, передвигаясь по маршруту Физули-Ходжавенд-Шуша-Агдам-Кяльбаджар-Лачин-Зангилан-Джабраил.
Команды основных международных сетей путешественников - Etic, MTP, TCC, NomadMania, Турецкого клуба путешественников, британского Piki Reels, шведского Club 100 за последние два года 8 раз посещали Карабах и Восточный Зангезур. Это 9-й по счету аналогичный визит.

Vesti.az

Азербайджан выразил соболезнование Пакистану

Президент Албании прибыл в Азербайджан с рабочим визитом

Назначен новый зампредседателя Госкомтаможни Азербайджана

Исповедь армянского премьера турецким СМИ, или Новые "прозрения" Пашиняна – МНЕНИЕ

Экс-президент Болгарии: Азербайджан — наш надежный партнер в трудное время

Байрамов и Арагчи провели телефонные переговоры