Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился с Сердаром Бердымухамедовым

Сердар Бердымухамедов, Ильхам Алиев
В городе Туркменбаши 14 декабря состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Сердар Бердымухамедов выразил глубокое удовлетворение встречей с главой Азербайджанского государства и выразил благодарность президенту Ильхаму Алиеву за принятие приглашения и участие в первом трехстороннем Саммите глав государств Азербайджана, Турции и Туркменистана.
Отметив особую значимость трехстороннего сотрудничества на нынешнем этапе, Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что туркменская сторона придает большое значение этому Саммиту.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение очередным визитом в Туркменистан, поблагодарил президента Сердара Бердымухамедова за инициативу проведения Саммита. Отметив, что три народа объединяют общие корни, история и язык, глава государства подчеркнул наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что Саммит будет способствовать региональному сотрудничеству, расширению связей в сферах транспорта, логистики, торговли. В то же время он отметил, что эта встреча также создает хорошую возможность для обсуждения двусторонних отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Vesti.az

МИД Азербайджана возложил цветы к мемориалам в Баку-ФОТО

МИД Азербайджана распространил информацию о Ханкендинском коммюнике

Председатель Национальной ассамблеи Пакистана прибыл с официальным визитом в Азербайджан

Обнародованы сроки реализации проекта железной дороги Агдам-Ханкенди

Источник: Российская делегация отправится в Баку для урегулирования конфликта

МИД Азербайджана выразил соболезнования США