Ильхам Алиев встретился с Сердаром Бердымухамедовым

Сердар Бердымухамедов, Ильхам Алиев

Сердар Бердымухамедов, Ильхам Алиев

14 декабря 2022
# 12:18

В городе Туркменбаши 14 декабря состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Сердар Бердымухамедов выразил глубокое удовлетворение встречей с главой Азербайджанского государства и выразил благодарность президенту Ильхаму Алиеву за принятие приглашения и участие в первом трехстороннем Саммите глав государств Азербайджана, Турции и Туркменистана.

Отметив особую значимость трехстороннего сотрудничества на нынешнем этапе, Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что туркменская сторона придает большое значение этому Саммиту.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение очередным визитом в Туркменистан, поблагодарил президента Сердара Бердымухамедова за инициативу проведения Саммита. Отметив, что три народа объединяют общие корни, история и язык, глава государства подчеркнул наличие хороших возможностей для расширения сотрудничества. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что Саммит будет способствовать региональному сотрудничеству, расширению связей в сферах транспорта, логистики, торговли. В то же время он отметил, что эта встреча также создает хорошую возможность для обсуждения двусторонних отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

# 3960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#