Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
24 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
Как передает Vesti.az, премьер-министр Ираклий Гарибашвили поблагодарил Президента Ильхама Алиева за приглашение принять участие в саммите СПЕКА в качестве почетного гостя, передал поздравления по случаю 25-летия СПЕКА. Премьер-министр Грузии высоко оценил проведение данного Саммита в период председательства Азербайджана в СПЕКА.
Глава государства с удовлетворением вспомнил свой визит в Грузию и состоявшиеся в его рамках обсуждения.
В ходе беседы было выражено удовлетворение развитием добрососедских отношений и стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией. Состоялся обмен мнениями по вопросам развития Транскаспийского транспортного коридора и сотрудничества между Грузией, Азербайджаном и странами Центральной Азии в транспортно-логистической сфере, увеличения пропускной способности железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс.
На встрече было выражено удовлетворение ростом товарооборота между Азербайджаном и Грузией. Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества и вопросах, вызывающих взаимный интерес.
***
13:24
24 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента.
Vesti.az
Иран не собирается обсуждать свою ракетную программу с США
Иран стал продавать нефть на 20% дороже после приостановки санкций США
В Венгрии побит абсолютный температурный рекорд
В Баку отметили День независимости Беларуси-ФОТО
Джейхун Байрамов обсудил с главой ICMP поиск пропавших без вести азербайджанцев
Президент Азербайджана направил соболезнования руководству Венесуэлы