Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Алжира

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 2 марта встретился с премьер-министром Алжирской Народной Демократической Республики Айманом Бенабдеррахманом.
Как сообщает Vesti.az, президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свое участие по приглашению президента Алжира Абдельмаджида Теббуна в 31-м Саммите Лиги арабских государств. Глава государства сообщил, что в рамках визита также были обсуждены перспективы двусторонних связей между Азербайджаном и Алжиром.
Премьер-министр передал главе государства сердечные приветствия президента Алжира Абдельмаджида Теббуна.
Глава государства выразил признательность за приветствия и просил передать президенту Алжира его приветствия и приглашение посетить нашу страну с визитом.
Поблагодарив за приглашение на Саммит Движения неприсоединения в Баку, премьер-министр поздравил Президента Ильхама Алиева за прекрасную организацию этого мероприятия и успешное председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, подчеркнул, что благодаря председательству нашей страны Движение стало играть более активную роль в международных отношениях.
Айман Бенабдеррахман выразил заинтересованность Алжира во всестороннем развитии взаимоотношений с Азербайджаном. Он отметил, что в настоящее время развиваются связи в области межпарламентского сотрудничества и юстиции, кроме того, запущен механизм политического диалога на уровне министерств иностранных дел, и в ближайшее время будут проведены политические консультации.
Сообщив, что в конце нынешнего года завершается председательство Азербайджана в Движении неприсоединения, глава государства сказал, что в период председательства наша страна активно работала в направлении институционализации Движения.
Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что азербайджанские специалисты, в том числе нефтяники, геологи и деятели культуры успешно работают в Алжире.
Премьер-министр Айман Бенабдеррахман в свою очередь отметил, что вклад азербайджанских специалистов в развитие Алжира после обретения страной независимости высоко ценится.

Vesti.az

В Триполи произошли столкновения

Свидетели уничтожения населения села Башлыбель армянской армией дали показания в суде

Реалии древнего Амирджана - ПРОБЛЕМА-ФОТО-ВИДЕО

Баку приветствовал усилия Турции по ликвидации террористической угрозы

Трамп: США предотвратили ядерную войну между Индией и Пакистаном

Президент Азербайджана поздравил Турцию с окончанием борьбы с РКК