Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: В мире немало безуспешных стран, которые хотят служить нескольким хозяевам, одна из них–Армения
В мире немало безуспешных, зависимых стран, желающих усидеть на двух или более стульях одновременно, служить нескольким хозяевам и превративших себя в арену противостояния более крупных государств. Одна из них – соседняя с Азербайджаном Армения.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 ноября во время выступления на Саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА) в Баку.
«Такие страны нельзя назвать независимыми в подлинном смысле слова. Политика таких стран не основана на воле их народов, их судьба находится в руках иностранных спонсоров. А государства-члены СПЕКА являются поистине независимыми странами, потому что проводят независимую внешнюю и внутреннюю политику», - отметил глава государства.
Vesti.az
Алиев принял делегацию Организации тюркских государств в Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Минобороны Турции подает в суд на Догу Перинчека
Прибыль растет, проблемные кредиты тоже: итоги работы банков Азербайджана
Алиев: Средний коридор отвечает интересам всех стран региона
Глава государства: рядом с нами вновь находятся братские страны
Алиев назвал отношения со странами-членами ОТГ главным приоритетом внешней политики