Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: В 2024 году на восстановительные работы в Карабахском регионе будет выделено не менее 2,4 миллиарда долларов
Сразу после завершения Отечественной войны три года назад Азербайджан приступил к широкомасштабным восстановительным и строительным работам на освобожденных от оккупации территориях. В этих целях из бюджета Азербайджана уже израсходованы средства в объеме 7 миллиардов долларов США. В следующем году планируется выделить не менее 2,4 миллиарда долларов США.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 3 ноября на Х Саммите Организации тюркских государств в Астане, проходящем под девизом «Тюркский век».
Отметив, что наша страна реализует программу «Великого возвращения», глава государства заявил: «В города Лачин и Физули, а также в три села уже возвратились бывшие вынужденные переселенцы – истинные хозяева этих земель. До конца 2026 года предусматривается возвращение в Карабах и Восточный Зангезур более 140 тысяч человек».
Выразив признательность Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за школу, строительство которой завершено в городе Физули, и Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за строящийся творческий центр, Президент Ильхам Алиев сказал: «Это – проявление дружбы и братства между народами Азербайджана и Узбекистана, Азербайджана и Казахстана».
Vesti.az
Нетаньяху тайно посетил ОАЭ в разгар военной операции против Ирана
США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами
Председатель парламента Словакии: Азербайджан заслуживает справедливых отношений с Европейским союзом
В Баку представили книгу «Гейдар Алиев и правосудие Азербайджана»-ФОТО
Парламенты Азербайджана и Словакии подписали меморандум
Президент Словакии посетит Азербайджан в июле