Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев утвердил законы об учреждении представительства Азербайджана в Палестине и посольства в Израиле
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон «Об учреждении Офиса представительства Азербайджана в Палестине (в городе Рамалла)».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в соответствии с законом в Палестине будет создан Офис представительства Азербайджана (в городе Рамалла).
Также глава государства подписал распоряжение об обеспечении деятельности Офиса представительства Азербайджана в Палестине (в городе Рамалла). Согласно распоряжению, Кабинету министров поручено решить вопросы материально-технического снабжения и финансирования, связанные с обеспечением деятельности Офиса представительства, а Министерству иностранных дел – утвердить его структуру и штатное расписание.
В то же время, президент Ильхам Алиев утвердил закон об учреждении посольства Азербайджанской Республики в Государстве Израиль (в городе Тель-Авив). Согласно закону, в Израиле (в городе Тель-Авив) будет учреждено посольство Азербайджана.
В подписанном главой государства распоряжении об обеспечении деятельности посольства Азербайджана в Израиле (в городе Тель-Авив) отмечается, что Кабинету министров поручается решить вопросы материально-технического снабжения и финансирования, связанные с обеспечением деятельности посольства, а Министерству иностранных дел – утвердить его структуру и штатное расписание.

Vesti.az

Ялчин Рафиев дал интервью японскому изданию Nikkei

Генеральный прокурор Азербайджана на приеме у президента Кении

Азербайджан участвует в Третьей Конференции ООН по океану в Ницце

Армянская таможня заявила о готовности к открытию границ с Азербайджаном

В Вене обсуждали пути к миру между Азербайджаном и Арменией

Хуситы призвали к всеобъемлющему обмену пленными без условий