Ильхам Алиев: Созданы исторические условия для подписания мирного договора с Арменией
Азербайджан всегда был сторонником мира и автором мирных инициатив в регионе.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам 27-го заседания Совета министров Организации экономического сотрудничества.
«Исходя из принципа решения региональных вопросов с непосредственным участием стран региона, Азербайджан выдвинул формат сотрудничества 3+3. В настоящее время созданы исторические условия для нормализации армяно-азербайджанских отношений, подписания мирного договора и превращения региона Южного Кавказа в пространство мира и сотрудничества», - сказал глава государства.
Президент Ильхам Алиев добавил, что устранение спустя тридцать лет «серой» зоны, существовавшей на наших территориях, и прекращение сепаратизма — это торжество международного права и справедливости.
«Наш народ счастлив и гордится тем, что Азербайджан восстановил свой суверенитет и конституционный строй», - сказал глава государства.