Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Ряд политических лидеров во Франции стараются быть больше армянами, чем сами армяне

После антитеррористической операции некоторые страны Запада выдвинули необоснованные обвинения в адрес Азербайджана. Эти обвинения, выдвинутые против нас, не имеют под собой никаких оснований.
Потому что Азербайджан, проведя на своей суверенной территории антитеррористическую операцию против сепаратистов и оккупантов, вновь сам обеспечил верховенство международного права и в то же время восстановил свой суверенитет, соблюдая все гуманитарные нормы.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 декабря на совещании в связи с проведением в следующем году в нашей стране 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29.
Отметив, что некоторые западные страны и традиционно Франция не собираются с этим мириться, глава государства сказал:
«Хотя уже и международное сообщество видит, что даже Армения смирилась с этой ситуацией, и проведение конференции COP29 еще раз это демонстрирует. Однако некоторые политические лидеры во Франции стараются быть больше армянами, чем сами армяне. Но и им придется смириться с этой ситуацией».

Vesti.az

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО

Sky News Arabia: Делегации Сирии и Израиля встретятся в Баку