Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Руководство Армении официально заявило, что признает территориальную целостность Азербайджана
Мы предоставили мирную повестку, однако не получили от Армении ответа.
Как передает Vesti.az об этом выступая на V съезде азербайджанцев мира, проходящем в Шуше сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Он отметил, что международные организации также не проявили интерес к этому.
«Поэтому мы выступили с предложениями из пяти принципов. Армения приняла их, тем самым руководство Армении официально заявило, что признает территориальную целостность Азербайджана. У них нет каких-либо территориальных претензий к Азербайджану и в будущем не будет. Это очень важно для пост-конфликтоного периода», - сказал Ильхам Алиев.
Глава государства заявил, что Азербайджан намерен вести переговоры именно на основе этих пяти принципов.
«В настоящее время главы МИД, министерства двух стран формируют рабочие группы, и считаю, что в ближайшем будущем нудно начать конкретные переговоры», - сказал он
Президент Ильхам Алиев отметил, что не следует долго тянуть переговоры, так как мирный договор будет подписан на основе пяти принципов.
«Поэтому текст соглашения может быть разработан очень быстро, подписан и таким образом могут быть созданы связи, в том числе и дипломатические связи между Арменией и Азербайджаном. Выступая с таким предложением, мы проявляем свою добрую волю», - сказал он.
Vesti.az
Фиджи объявили национальный кризис из-за распространения ВИЧ
Безопасность без границ: Ильхам Алиев обозначил угрозы для тюркского мира – ИЗ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА
Байрамов и генсек TRACECA обсудили развитие Среднего коридора
В Баку прошла встреча Алиева с представителями тюркских государств-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили святилище Пир Омар Султан в Шамахы-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Страны Каспия готовят единый подход к сохранению биоресурсов