Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял заместителя генсека ООН-ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 27 октября принял заместителя генерального секретаря ООН и генерального директора женевского отделения ООН Татьяну Валовую.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента.
На встрече была выражена уверенность в том, что Азербайджан до 2030 года достигнет поставленных целей в связи с реализацией целей в области устойчивого развития ООН, и были особо подчеркнуты достигнутые в этом направлении успехи. Было отмечено сотрудничество нашей страны со структурами и специализированными учреждениями при отделении ООН в Женеве.
Ильхам Алиев и Татьяна Валовая обсудили добровольные финансовые взносы Азербайджана в специализированные учреждения ООН, а также поддержка донорских инициатив.
Гуманитарная и финансовая помощь, оказанная Азербайджаном в качестве председателя Движения неприсоединения по линии Всемирной Организации Здравоохранения более чем 80 странам-членам движения в рамках мер по борьбе с COVID-19 была признана образцовой.
Татьяна Валовая коснулась значения фотовыставки, посвященной азербайджанским женщинам, проведенной в Центре Гейдара Алиева по совместной инициативе главы отделения ООН в Женеве и Фонда Гейдара Алиева.
Было отмечено, что выставка поощряет азербайджанских женщин, внесших в достижение Целей устойчивого развития, и это мероприятие, впервые организованное в Баку, будет регулярно проводиться в других странах.
Vesti.az
Сахиба Гафарова прибыла в Россию для участия в заседании МПА СНГ
Джейхун Байрамов обсудил с ЕС энергетику и мирный процесс на Южном Кавказе
Первая программа «Великое возвращение» завершится к концу года
Карабах и Восточный Зангезур вновь становятся транспортным узлом региона
В рамках WUF13 учреждена «Бакинская премия по градостроительству»-ФОТО-ВИДЕО
Байрамов обсудил с генсеком D-8 расширение сотрудничества