Ильхам Алиев принял заместителя генсека ООН-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял заместителя генсека ООН-ОБНОВЛЕНО
27 октября 2022
# 11:17

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 27 октября принял заместителя генерального секретаря ООН и генерального директора женевского отделения ООН Татьяну Валовую.

Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу Президента.

На встрече была выражена уверенность в том, что Азербайджан до 2030 года достигнет поставленных целей в связи с реализацией целей в области устойчивого развития ООН, и были особо подчеркнуты достигнутые в этом направлении успехи. Было отмечено сотрудничество нашей страны со структурами и специализированными учреждениями при отделении ООН в Женеве.

Ильхам Алиев и Татьяна Валовая обсудили добровольные финансовые взносы Азербайджана в специализированные учреждения ООН, а также поддержка донорских инициатив.

Гуманитарная и финансовая помощь, оказанная Азербайджаном в качестве председателя Движения неприсоединения по линии Всемирной Организации Здравоохранения более чем 80 странам-членам движения в рамках мер по борьбе с COVID-19 была признана образцовой.

Татьяна Валовая коснулась значения фотовыставки, посвященной азербайджанским женщинам, проведенной в Центре Гейдара Алиева по совместной инициативе главы отделения ООН в Женеве и Фонда Гейдара Алиева.

Было отмечено, что выставка поощряет азербайджанских женщин, внесших в достижение Целей устойчивого развития, и это мероприятие, впервые организованное в Баку, будет регулярно проводиться в других странах.

# 5232
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#