Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета-ФОТО

Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета-ФОТО
3 июня 2023
# 12:11

3 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Президента.

Глава государства выразил признательность президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху за его участие и поддержку в проведении в Баку 26-го чемпионата мира по тхэквондо, отметив, что это служит цели расширения сотрудничества.

Томас Бах выразил удовлетворение участием в этом спортивном соревновании, проводимом в нашей столице.

В ходе беседы была затронута важность проведения в Азербайджане 26-го чемпионата мира по тхэквондо, в котором приняли участие спортсмены, представляющие многие страны.

На встрече было отмечено, что Азербайджан и Международный олимпийский комитет на протяжении многих лет успешно сотрудничают и что наша страна является активным участником этой международной организации, а также подчеркнуто успешное взаимодействие Азербайджана с международными спортивными организациями.

Сообщалось, что Азербайджан стал местом, где на высоком уровне организуются многочисленные спортивные мероприятия мирового значения, было отмечено, что создана современная спортивная инфраструктура, как в столице, так и в регионах.

Томас Бах с удовольствием вспомнил о первых Европейских играх, состоявшихся в Баку в 2015 году, и отметил, что до сих пор находится под хорошим впечатлением от церемонии открытия Игр, на которой присутствовали Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

В завершение Президент Международного олимпийского комитета вручил главе государства Премию Олимпийского дома. Награда отмечена одним из самых экологичных зданий в мире — новой штаб-квартирой Международного олимпийского комитета в Лозанне. Здание в форме голубя с солнечными панелями на крыше символизирует приверженность Международного олимпийского комитета принципам устойчивого развития и мира.

# 4572
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#