Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принимает участие во 2-м саммите «Европейского политического сообщества» в Кишинэу-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

1 июня в столице Молдовы Кишинэу состоялась церемония открытия 2-го Саммита Европейского политического сообщества.
Как сообщает Vesti.az, в мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Президент Республики Молдова Майя Санду приветствовала Президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, участвующих в Саммите.
Участники заседания сделали совместное фото.
13:09
1 июня в столице Молдовы Кишинэу проходит церемония открытия 2-го Саммита Европейского политического сообщества.
Как сообщает АПА, в мероприятии принимает участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Президент Республики Молдова Майя Санду приветствовала Президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, участвующих в Саммите.
****
В этом году в Саммите принимают участие главы государств и правительств из 47 стран.
Отметим, что Европейское политическое сообщество является платформой политической координации между странами континента. Целью сообщества является развитие политического диалога и сотрудничества для решения вопросов, представляющих общий интерес, укрепление безопасности, стабильности и благополучия европейского континента.
Напомним, что первый Саммит Европейского политического сообщества прошел в столице Чехии Праге в октябре прошлого года.

Vesti.az

Ильхам Алиев Мерцу: Азербайджано-германские отношения имеют широкую повестку дня

Ильхам Алиев поздравил нового Папу Римского

Пашинян: Войны между Арменией и Азербайджаном не будет

СБУ заявила о разоблачении шпионской сети военной разведки Венгрии

Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева