Ильхам Алиев прибыл в Пакистан с двухдневным визитом-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
На официальной церемонии встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, находящегося с государственным визитом в Исламской Республике Пакистан, на площади, развевались государственные флаги обеих стран, в честь Президента Азербайджана был выстроен почетный караул.
После в Исламабаде началась встреча президента Ильхама Алиева с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Шахбазом Шарифом. Встреча проходит в узком составе, и лидеры обсуждают ключевые вопросы двусторонних отношений, сотрудничества и стратегического партнерства между двумя странами.
Отметим, что до начала встречи глава Азербайджана посетил национальный мемориал в Исламабаде, где возложил венок к мемориалу.
Визит Ильхама Алиева в Пакистан свидетельствует о прочных и дружеских отношениях между Азербайджаном и Пакистаном, а также о стремлении к дальнейшему углублению сотрудничества в различных сферах.
14:00
Сегодня 11 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с государственным визитом в Пакистан.
На базе ВВС Пакистана Нур-Хан, где развевались государственные флаги обеих стран, в честь Ильхама Алиева выстроился почетный караул, передает Vesti.az.
В честь президента Азербайджана был открыт залповый огонь из пушек. Ильхама Алиева встретил премьер-министр Пакистана Мохаммад Шахбаз Шариф.Сегодня
Отметим, что в знак особого уважения к президенту Азербайджана самолет главы государства встретили в воздушном пространстве Пакистана истребители ВВС этой страны и сопровождали его до приземления.
"Когда самолет президента Азербайджана вошел в воздушное пространство Пакистана, в воздух были подняты истребители".
Об этом в "X" сообщил помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
"При заходе в воздушное пространство Пакистана боевые самолеты пакистанских ВВС поприветствовали и стали сопровождать экипаж борта номер 1 Азербайджана!",- говорится в публикации.
Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев отправился в Пакистан с двухдневным визитом. В ходе пребывания в стране Алиев встретится с президентом Пакистана Асифом Али Зардари, премьер-министром Шахбазом Шарифом и начальником штаба сухопутных войск Асимом Муниром.