В бакинском метро погиб пассажир
Белый дом: Морские перевозки нефти Венесуэлы будут идти только по законам США
МИД России заявил о наличии россиян на судне "Marinera", захваченном американскими военными
Зангезурский коридор как точка возможного столкновения интересов - ИНТЕРВЬЮ С ТОФИГОМ ЗУЛЬФУГАРОВЫМ
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 25 октября направил поздравительное письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю Дня Республики.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба главы государства.
В письме главы государства говорится:
"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,
От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Республики Казахстан – Дня Республики, передаю наилучшие пожелания.
В результате Вашей решительной политики, направленной на всестороннее развитие братского Казахстана, и проводимых Вами реформ, Ваша страна добилась значительных достижений и успехов, завоевала высокий авторитет на международной арене. Я испытываю большую гордость, видя в каждый свой приезд в Казахстан процветающую и современную страну.
Вызывает удовлетворение то, что черпающие силу из общности историко-культурных корней наших народов азербайджано-казахстанские отношения и сотрудничество, основанные на взаимной вере и поддержке, день ото дня расширяются и обогащаются новым содержанием. Взаимные визиты на высшем и высоком уровне, регулярные контакты, подписанные в различных сферах многочисленные документы, реализуемые нами совместные проекты играют важную роль в развитии нашего многопланового сотрудничества. В этом смысле хотел бы особо отметить состоявшийся в марте этого года Ваш государственный визит в Азербайджан.
Азербайджан заинтересован в развитии плодотворного партнерства и реализации совместных проектов с братским Казахстаном в экономической, транспортно-логистической, инфраструктурной, энергетической, гуманитарной сферах, в области цифровизации и других областях, представляющих взаимный интерес.
Уверен, что мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на расширение азербайджано-казахстанских отношений как в двусторонней, так и в многосторонней плоскостях, углубление нашего сотрудничества во всех сферах во имя процветания наших народов, на благо наших стран и нашего региона, дальнейшее укрепление нашего стратегического партнерства и союзничества.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в деятельности, братскому народу Казахстана - постоянного спокойствия, благополучия и процветания".
Vesti.az
Зангезурский коридор как точка возможного столкновения интересов - ИНТЕРВЬЮ С ТОФИГОМ ЗУЛЬФУГАРОВЫМ
Президент Азербайджана наградил деятелей диаспоры
Палестинский вопрос глазами Баку: принципы, опыт и прагматизм - АНАЛИТИКА-ВИДЕО
Обновлены данные о пропавших без вести в Карабахских войнах
Азербайджанские НПО обратились к послу России Михаилу Евдокимову
Абсурд как позиция: Бастрыкин закрыл дело о сбитом самолете AZAL - ТОЧКА ЗРЕНИЯ