Ильхам Алиев поблагодарил за постоянную поддержку США инициатив Азербайджана в энергосфере

Ильхам Алиев поблагодарил за постоянную поддержку США инициатив Азербайджана в энергосфере
31 мая 2023
# 11:06

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 31 мая принял помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетта.

Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу президента.

Джеффри Пайетт отметил значение проведения Энергетической недели в Баку, а также высоко оценил лидирующую роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за постоянную поддержку инициатив правительства США в энергетической сфере Азербайджана. Глава государства отметил, что наша страна на протяжении многих лет активно сотрудничает с США в сфере энергетики и успешно реализует масштабные совместные проекты. В этой связи президент Азербайджана подчеркнул поддержку, оказываемую правительством США проекту TAP.

На встрече состоялся обмен мнениями о вкладе Азербайджана в энергетическую безопасность региона, проектах, которые стремительно реализуются в направлении развития сектора возобновляемой энергетики в нашей стране.

В ходе беседы было особо подчеркнуто, что Азербайджан играет стабилизирующую роль в энергоснабжении, а также затронут вопрос создания устойчивых транзитно-транспортных возможностей для энергетических и неэнергетических продуктов в рамках Среднего коридора нашей страны.

# 5733
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#