Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Некоторые страны до сих пор страдают от колониализма, и мы хотим им помочь

Мы начали активно заниматься этим вопросом колониализма вплотную сразу после того, как стали председательствовать в Движении неприсоединения. Поскольку многие члены Движения, миллионы людей в прошлом стали жертвами колониализма.
Как передает Vesti.az, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на Втором Шушинском глобальном медиафоруме на тему «Разоблачение ложных нарративов: борьба с дезинформацией».
«Некоторые страны до сих пор страдают от этого. Коморские острова, остров Майотта до сих пор находятся под колониальной властью. Это был наш долг, мы хотим помочь этим странам освободиться от этого отвратительного пережитка прошлого», - подчеркнул глава государства.

Vesti.az

Украина может получить первые дальнобойные системы вооружения к концу июля

Прошло 5 лет с начала Товузских боев

Трамп может обеспечить Киев вооружением на сотни миллионов долларов

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы