Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Настало время подумать о мире и перевернуть страницу
Президент Азербайджана Ильхам Алиев
"Как отражено в прошлогоднем трехстороннем соглашении от 10 ноября, достигнутом после Второй Карабахской войны, в регионе имеются новые возможности для открытия всех коммуникаций. Таким образом, сегодня были широко обсуждены этот, а также другие вопросы, связанные с постконфликтным развитием в регионе, потому что это создало новую ситуацию, новые реалии".
Как передает Vesti.az, об этом 18 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на совместной пресс-конференции с президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем.
Глава государства отметил, что был положен конец многолетней оккупации Арменией территорий Азербайджана: "Азербайджан сам выполнил резолюции Совета Безопасности ООН, требующие полного и безоговорочного вывода армянских войск с наших территорий, и положил конец войне. Поэтому сегодня настало время подумать о мире и перевернуть страницу. Мы готовы к этому".
Vesti.az
Ильхам Алиев опубликовал пост ко Дню государственного суверенитета
Искендер Джавадов удостоен Почетного диплома Президента Азербайджана
Президент наградил 28 работников нефтяной промышленности - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Аппарат омбудсмена отверг утверждения о нарушении прав армянских осужденных
«В летописи Победы»: МВД опубликовало кадры антитеррористической операции-ВИДЕО
Азербайджан и Узбекистан расширяют сотрудничество между НПО