Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев направил поздравление Касым-Жомарту Токаеву
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю 25 октября – Дня Республики.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.
В письме говорится:
"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,
От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 25 октября – Дня Республики.
Казахстан – стремительно развивающееся, модернизирующееся и укрепляющееся с каждым днем государство. Значительные реформы, проводимые под Вашим решительным руководством, обеспечили социально-экономический подъем Вашей страны, снискали ей авторитет на международной арене.
Мы придаем особое значение всестороннему развитию имеющих глубокие исторические корни азербайджано-казахстанских отношений, которые построены на братстве и взаимном доверии и приобретают сегодня новое содержание. Наши многовекторные связи, эффективное взаимодействие как в двусторонней, так и в многосторонней плоскости являются основными чертами, характеризующими наши межгосударственные отношения. Углубление нашего сотрудничества в экономической, транспортной, логистической, инфраструктурной, энергетической, гуманитарной и других сферах, наряду с постоянно расширяющимся политическим диалогом, свидетельствует о высоком уровне и динамичном развитии нашего партнерства.
Уверен, что, используя имеющиеся возможности, мы совместными усилиями добьемся укрепления носящих исключительный характер связей между Азербайджаном и Казахстаном, дальнейшего углубления сотрудничества, представляющего взаимный интерес.
В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Казахстана – постоянного благополучия и процветания".
Vesti.az
Конгресс США может рассмотреть законопроект, предусматривающий военную помощь Украине
Нетаньяху тайно посетил ОАЭ в разгар военной операции против Ирана
США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами
Председатель парламента Словакии: Азербайджан заслуживает справедливых отношений с Европейским союзом
В Баку представили книгу «Гейдар Алиев и правосудие Азербайджана»-ФОТО
Парламенты Азербайджана и Словакии подписали меморандум