Ильхам Алиев направил поздравительное письмо главе Турции

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

30 августа 2022
# 10:08

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана со 100-летней годовщиной Дня победы.

Об этом Vesti.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Президента.

"По случаю 100-летия со Дня Победы - 30 августа,  рад передать Вам и народу Турции в Вашем лице, от себя и народа Азербайджана искренние поздравления и добрые пожелания.

Одержанная в Думлупинаре под командованием Гази Мустафы Кемаля Ататюрка сто лет назад славная победа, является одной из самых славных страниц в богатой героическими подвигами истории вашего братского народа. Эта великая победа, вписанная золотыми буквами в анналы борьбы Турции за независимость, является ярким наглядным примером несгибаемой воли, непобедимости, единства и храбрости вашего народа. С глубоким уважением и благоговением чтим светлую память наших шехидов, проявивших мужество и отвагу и отдавших жизнь за свободу и независимость своей Родины.

Спустя столетие после славной победы сегодня под Вашим руководством братская Турция стала всесторонне развивающейся, сильной и могущественной страной. Своей решительной и принципиальной позицией в сложных процессах, происходящих в мире и в регионе, а также последовательными усилиями по установлению мира и справедливости Турция завоевала авторитет в международном сообществе. Мы очень гордимся достижениями вашей страны во всех областях.

Мы можем с особой гордостью отметить, что азербайджано-турецкое единство, братство и союз, основанные на принципе «Одна нация, два государства», не имеют аналогов в мире. Отрадно, что наши межгосударственные отношения день ото дня расширяются и обогащаются новым содержанием. Уверен, что мы и далее успешно продолжим наши совместные усилия в направлении укрепления нашего стратегического союза и углубления взаимовыгодного сотрудничества, которое исходит из воли наших братских народов, исторически поддерживающих друг друга, а также из Шушинской декларации.

Дорогой брат, еще раз от всего сердца поздравляю Вас с этой знаменательной датой, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, а братскому народу Турции - всегда мира и благополучия", - говорится в поздравительном письме главы государства.

# 3312
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#