Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: На сегодняшний день в свои дома возвратились более 2 тысяч бывших вынужденных переселенцев

Ильхам Алиев
На сегодняшний день уже возвращено 2300 бывших вынужденных переселенцев, а к концу этого года их число составит 5500 человек.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на 2-м Азербайджанском национальном градостроительном форуме в Зангилане.
Обратив внимание на то, что пострадавшие от армянской оккупации вынужденные переселенцы жили в различных частях Азербайджана, глава государства сказал: «Кстати, сейчас образовалась своеобразная очередь из тех, кто ждет возвращения на родные земли. Люди едут из Баку, из второго по величине города страны — Сумгайыта, из Гянджи. Едут из городов в села».
По мнению Президента это явление тоже надо изучать и оценивать. «Сейчас все говорят об урбанизации, в том числе и в Азербайджане. Мы сталкиваемся с этой проблемой на протяжении многих лет: люди уезжают из сел в большие города, ибо там больше возможностей для трудоустройства и жизни. Но сейчас, в то же время, мы наблюдаем обратное», - добавил Президент Ильхам Алиев.

Vesti.az

Азербайджан строит, США предлагают, Армения молчит – АЛИЕВ НА III ШУШИНСКОМ ГЛОБАЛЬНОМ ФОРУМЕ

III Шушинский глобальный форум: Честность с народом и твердость в международной политике – ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Президент Азербайджана направил поздравление королю Бельгии

В Ханкенди начался третий день III Шушинского глобального форума

До конца этого года в Ходжалы будут переселены еще 400 семей

Участники III Шушинского Глобального медиафорума посетили село Хыдырлы Агдамского района