Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Мы наводим мосты между Глобальным Югом и Глобальным Севером

СОР является одним из важнейших событий мирового масштаба. Это конференция номер один в мире.
Как передает Vesti.az, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на Втором Шушинском глобальном медиафоруме на тему «Разоблачение ложных нарративов: борьба с дезинформацией».
Заявив, что мероприятие проводится впервые на постсоветском пространстве, глава государства отметил: «Для нас это уникальная возможность, что мы входим в высшую лигу. Мы занимаемся не только организационными вопросами, но и предпринимаем существенные инициативы. Мы активно работаем с развивающимися странами, наводя мосты между Глобальным Югом и Глобальным Севером. Наше преимущество в том, что мы четыре года председательствовали в Движении неприсоединения».

Vesti.az

Главы МИД Азербайджана и Украины провели встречу в расширенном составе-ОБНОВЛЕНО

Община Западного Азербайджана осудила заявление Армянской апостольской церкви касательно решения о восстановлении Иреванского казията

МИД Азербайджана поделился публикацией по случаю Дня Африки

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Украиной в области разминирования

Министр: Мы хотим закончить войну дипломатическим путем в этом году

Джейхун Байрамов: Азербайджан и Украина и впредь будут поддерживать территориальную целостность друг друга