Ильхам Алиев: Мы готовы привезти в Азербайджан для лечения пострадавших братьев и сестер

Ильхам Алиев: Мы готовы привезти в Азербайджан для лечения пострадавших братьев и сестер
8 февраля 2023
# 18:49

После землетрясения Азербайджан готов присоединиться и к восстановительным работам, то есть Турция и Азербайджан – это уже один кулак, одно сердце, одна душа. Так это видим мы, так видят это и граждане Турции и Азербайджана. Для нас большая честь находиться в эти тяжелые дни рядом с Турцией.

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в беседе с послом Турецкой Республики в Азербайджанской Республике Джахитом Багчы.

 «Еще раз хочу сказать: пусть это останется в прошлом, да упокоит Аллах души всех погибших, да ниспошлет Он терпения и выдержки их близким, а стихийные бедствия случаются, никто не застрахован от этого. Однако оперативные и быстрые шаги Турецкого государства еще раз показали, что человеческий фактор является главным вопросом для правительства Турции. В то же время это тяжелое испытание еще раз продемонстрирует всему миру мощь Турции», - подчеркнул глава государства.

Президент Азербайджана сказал, что эта трагедия не поколеблет братский народ Турции, не повлияет на волю Турецкого государства.

«Турецкое государство - могущественное государство, и оно демонстрирует свою мощь в борьбе и с этой катастрофой», - добавил глава государства.

Президент Ильхам Алиев добавил, что по его указанию все вопросы, касающиеся помощи, будут управляться из одного центра: «В том числе в наших больницах имеются все условия для лечения пострадавших братьев и сестер. Как в Баку, так и в других городах, в том числе в Нахчыванской Автономной Республике, уже выделены койки, и, если потребуется, мы готовы доставить пострадавших».

Отметив, что в Турцию уже направляется большая группа волонтеров, глава государства сказал: «У нас большие группы волонтеров – как волонтеры, работающие при Фонде Гейдара Алиева, так и волонтеры ASAN. Каждый раз, когда в Азербайджане происходили несчастные случаи, к примеру, во время землетрясений в Шамахе, Агсу, Исмаиллы, они всегда первыми поспевали на помощь. Сейчас они уже в пути».

# 3921
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#