Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Минская группа уже мертва

Ильхам Алиев на Бакинской конференции Парламентской сети ДН
Армянские оккупанты в течение 30 лет старались стереть с лица земли культурное и религиозное наследие азербайджанского народа.
Как передает Vesti.az, об этом выступая на Бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что Азербайджан покончил с оккупацией, восстановив международную справедливость.
«Теперь, совершающие визиты в освобожденные территории каждый человек может своими глазами видеть вандализм в отношении культурно-религиозного наследия азербайджанцев», - сказал президент Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев отметил, что покровители Армении пытаются не обращать внимание на это, однако им это не удается, так как уже десятки тысяч людей совершили визиты в освобожденные территории и среди них есть политики, спикеры и члены парламентов разных стран, журналисты, эксперты и рядовые граждане.
Президент Азербайджана коснулся и разговоров вокруг Минской группы ОБСЕ, заявив, что необходимости в этой группе нет, так как Азербайджан обеспечил свою территориальную целостность военным и политическим путем.
«Мы попрощались с Минской группой. Но, к сожалению, армянская сторона и другие хотят возродить эту группу. Хочу сказать, что это невозможно. Эта группа уже мертва, безжизненна. Мы значительно пострадали от оккупации, и мы ясно заявляем об этом. Считаю, что любые спекуляции, связанные с Минской группой ОБСЕ, не только непродуктивны, но и в тоже время разрушительны, имеют разрушительные последствия для установления мира в регионе», - заявил президент Азербайджана.

Vesti.az

Преступления, совершенные армянскими военнослужащими на некогда оккупированных территориях, расследуются Военной прокуратурой Армении - СУД
Дискриминация и предвзятость на высшем уровне: Россия нарушает все международные обязательства – Амир Алиев

Посол Азербайджана в России вызван в МИД

В Баку состоялись переговоры между МИД Азербайджана и Узбекистана-ФОТО

Молчание Кремля сменилось цинизмом: Песков назвал убийства «задержаниями» - МНЕНИЕ

В Баку совершат визит лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра