Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева-ФОТО
Проходит 21 год со дня смерти Гейдара Алиева - архитектора и строителя современного независимого Азербайджанского государства, всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера нашего народа.
Как сообщает Vesti.az, 12 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев возложил венок к могиле общенационального лидера Гейдара Алиева, отметив 21-ю годовщину его кончины. Во время церемонии прозвучал государственный гимн Азербайджана.
Ильхам Алиев вместе с первой леди Мехрибан Алиевой также почтили память супруги Гейдара Алиева, выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложив цветы к ее могиле.
Цветы были возложены и к могилам других известных деятелей: государственного деятеля Азиза Алиева и профессора Тамерлана Алиева.
Гейдар Алиев, признанный архитектор и основатель современного независимого Азербайджана, остается символом политического наследия и государственного строительства страны.