Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Бакинский форум становится одной из ведущих платформ с точки зрения решения вопросов, касающихся глобальной политики
«В рамках мероприятия мы, как сопредседатели центра, собрались для обсуждений на ежегодном заседании, проводимом в 2021 году. Мы даже не верили, что соберемся в Баку в таком масштабе. Но то, что мы приехали сюда, означает, что ситуация с COVID улучшается».
Как передает Vesti.az, об этом в своем выступлении на церемонии открытия Глобального Бакинского форума на тему «Мир после COVID-19» сказал президент Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что это также говорит о том, что данному мероприятию придается большое значение: «Потому что Глобальный Бакинский форум становится одной из ведущих платформ с точки зрения решения неотложных вопросов, и вопросов, касающихся глобальной политики. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить сопредседателей Международного центра Низами Гянджеви, госпожу Вайру Вике-Фрейбергу и Исмаила Серагельди за особо умелое руководство. Их активность была на виду даже во время пандемии. Именно благодаря их руководству, приверженности этой работе, идеям Центра, этот центр стал одним из ведущих международных институтов.
Я также выражаю благодарность членам Правления. Они также внесли свой вклад. В том числе выражаю благодарность постоянным участникам. Мы, как члены Правления, вчера провели обсуждения. Общались как большая семья, дружная семья. И это главная причина наших успехов. Если мы посмотрим на список присутствующих сегодня участников, увидим, что на самом деле очень похвально, что за короткий период Международный центр Низами Гянджеви сумел стать одним из ведущих международных институтов. Эта организация, обладающая огромным потенциалом, объединяет отличающиеся знаниями, опытом и мудростью интеллектуальные круги, политиков, представителей прессы, гражданского общества. Одним словом, сегодняшний Глобальный Бакинский форум создаст возможность обсудить неотложные вопросы повестки дня».
Vesti.az
В соцсетях Ильхама Алиева размещена публикация о визите Петера Пеллегрини -ВИДЕО
В Бакинском апелляционном суде продолжился процесс по жалобам Араика Арутюняна и других-ФОТО
Подвиг, не имеющий аналогов: Эрдоган о событиях 15 июля
Делегация Азербайджана во главе с Сахибой Гафаровой прибыла в Катар
Американо-азербайджанские отношения: через тернии в будущее - АНАЛИТИКА
Ильхам Алиев и Петер Пеллегрини выступили с заявлениями для прессы в Шуше -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО