Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с главой Совета ЕС - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с главой Совета ЕС - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
11 июля 2018
# 17:41

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском.

Как сообщает АПА, после встречи состоялась церемония парафирования документа «Приоритеты партнерства».

На встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Совета Европейского Союза Дональда Туска было отмечено успешное сотрудничество между Азербайджаном и Европейским Союзом в политической, экономической, энергетической, транспортной и других сферах. Были подчеркнуты возрастающая роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы и большое значение в этом вопросе проекта TANAP, официальное открытие которого состоялось недавно. Кроме того, был проведен обмен мнениями о положении в регионе, где расположен Азербайджан, региональной безопасности и вызовах.

На встрече был обсужден армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Президент Ильхам Алиев сообщил о нынешнем состоянии конфликта.

Президент Совета Европейского Союза Дональд Туск отметил, что Азербайджан обладает положительным опытом в области строительства светского и современного общества.

В ходе беседы была обсуждена ситуация, связанная с правами человека в Азербайджане, вопросы предстоящего в этой области сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Президент Ильхам Алиев и президент Совета Европейского Союза Дональд Туск высоко оценили подлежащий сегодня парафированию документ «Приоритеты партнерства», с удовлетворением отметили, что этот документ откроет новые возможности для дальнейшего развития партнерских связей между Азербайджаном и Европейским Союзом.

***

13.52

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Брюсселе с президентом Совета Европейского союза Дональдом Туском, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

# 2576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#