Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Уверен, что иностранные инвесторы с большой охотой приедут на освобожденные земли

"Что касается экономической сферы, то новый этап и здесь уже налицо. Это – период прозрачности, точности, период, когда пресекаются монополии. Мы уже неоднократно демонстрировали это. Об этом еще раз свидетельствуют результаты двух месяцев нынешнего года".
Как сообщает АПА, об этом заявил президент, председатель Партии «Ени Азербайджан» Ильхам Алиев в своем выступлении на VII съезде партии.
Глава государства отметил, что за два месяца текущего года наши доходы превысили прогноз примерно на 200 или 300 миллионов: "Значительная часть этого за счет налоговых органов. Другая часть – таможенных органов. За счет чего? Расширяется база налогообложения, бизнес выходит из тени. Предпринимателям дается правильное направление. Определены правила поведения. Это видят и народ, и предприниматели. Таким образом, даже в кризисный пандемический период мы чувствуем себя спокойно в финансовом отношении, не видим никаких проблем с исполнением бюджета. Напротив, мы приступили к масштабным восстановительным работам в Карабахе. Все это требует средств. Поэтому в экономической сфере это - основной вопрос. Развитие частного предпринимательства, а также планомерное ведение всей работы на освобожденных землях, установление льгот для инвестиций – это указание тоже дано. Уверен, что иностранные инвесторы с большой охотой приедут на освобожденные земли".

Vesti.az

Ялчин Рафиев принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Германия может получить первые ракеты местного производства для систем "Patriot" в 2026 году

Президент Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану

Рабочий визит сирийского лидера в Азербайджан завершен

Сирия и Израиль проведут прямые переговоры в Баку

Ахмед Аль-Шараа возложил венок к могиле Гейдара Алиева