Ильхам Алиев: "Противоречивые заявления руководства Армении являются большим ударом по переговорному процессу"

Ильхам Алиев: "Противоречивые заявления руководства Армении являются большим ударом по переговорному процессу"
25 февраля 2020
# 19:15

«Неконструктивная и неудовлетворительная позиция Армении является основным препятствием для урегулирования конфликта».

Как сообщает АПА, об этом сегодня в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в заявлении для печати после VIII заседания азербайджано-турецкого Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

Глава государства отметил, что противоречивые и отрицающие друг друга заявления руководства Армении являются большим ударом по переговорному процессу: «То говорят, что Нагорный Карабах - это Армения, то говорят, что Нагорный Карабах – это независимое государство. Выходит, они и сами не знают, что такое Нагорный Карабах. Если не знают, то мы можем сказать. Нагорный Карабах - это Азербайджан. Это говорим мы, это говорит весь мир. Все страны мира признают и поддерживают территориальную целостность Азербайджана. Ни одна страна не признает незаконную структуру под названием Нагорный Карабах. Вопрос должен найти решение в рамках территориальной целостности, суверенитета, неприкосновенности наших границ».

Президент Ильхам Алиев отметил, что Турция - это страна, которая оказывает Азербайджану самую большую поддержку в мировом масштабе: «Еще раз выражаю за это свою благодарность».

# 1837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#