Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Отправка в Азербайджан вооруженных сил какой-то другой страны без согласия Азербайджана невозможна
"Вопрос введения в регион миротворческих сил закреплен в базовых принципах. То есть, базовые принципы включают и это. Однако данный вопрос должен был найти решение на заключительной стадии процесса. Если учесть, что базовые принципы не согласованы и пока просто являются темой обсуждений, то, не знаю, насколько будет правильным выражать отношение к этому вопросу".
Как передает АПА, об этом 15 октября в интервью турецкому телеканалу NTV сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что к тому же данный вопрос детально не обсуждался между Арменией и Азербайджаном, поэтому вообще не обсуждалось, кто войдет в состав миротворческих сил, какие страны там должны быть представлены, каким будет состав: "Поэтому считаю, что в нынешних условиях, когда пока еще продолжается активная фаза конфликта, говорить об этом несколько рано. Конечно, позиция Азербайджана в этом деле обязательно должна быть и будет учтена, потому что каждый должен знать, что сегодня конфликт происходит на азербайджанских землях. Это – наша земля, с точки зрения как международного права, так и исторической справедливости, и отправка в Азербайджан вооруженных сил какой-то другой страны без согласия Азербайджана невозможна".
Vesti.az
Хикмет Гаджиев встретился с государственным министром ОАЭ
В соцсетях Президента опубликовано видео с приема участников международных конференций
В Баку прошла встреча Ильхама Алиева с представителями тюркского мира -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Министры обороны Азербайджана и Беларуси провели встречу в Пекине
Ильхам Алиев: Мы должны сохранить мир в тюркском мире и на Кавказе
Алиев: Азербайджан ни перед кем не преклонит голову