Ильхам Алиев: Отношение к азербайджанцам в России очень позитивное

Ильхам Алиев: Отношение к азербайджанцам в России очень позитивное
21 декабря 2019
# 02:36

"Отношение к азербайджанцам в России очень позитивное, они живут спокойно. Многие из них, можно сказать, абсолютное большинство, очень активны, обладают большими возможностями и в науке, и в образовании, и в бизнесе".

Как передает АПА, об этом 20 декабря на встрече с руководителями диаспорских организаций Санкт-Петербурга заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.  

Глава государства отметил, что азербайджанцы уже представлены в законодательных органах в областях и крупных городах России: "Число граждан азербайджанского происхождения в России составляет примерно 700 тысяч. Много также граждан Азербайджана, приезжающих сюда работать или в командировку. Поэтому нынешний уровень российско-азербайджанских связей представляет большую ценность как для проживающих в России азербайджанцев, так и для нас".

Президент Ильхам Алиев отметил, что в Азербайджане также живет и работает большая русская община: "Самая крупная на Южном Кавказе русская община – в Азербайджане. Они, как наши братья, вносят вклад в общее развитие Азербайджана.

Поэтому считаю, что наша встреча в конце года имеет особый смысл. Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Прошу передать мои приветствия всем нашим соотечественникам, проживающим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области".

# 1478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#