Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Нужно провести опрос среди беженцев в связи с их желанием вернуться на свои земли
«Недавно я дал указание Администрации Президента провести опросы среди переселенцев, чтобы узнать их намерения. Должны быть проведены опросы как среди переселенцев, обеспеченных домами, так и среди переселенцев, которые до сих пор проживают в общежитиях или детских садах в тяжелом положении, чтобы мы знали реальную ситуацию. Мы не должны обманывать сами себя, мы должны знать реальную ситуацию».
Как сообщает АПА, об этом заявил 6 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном итогам 2020 года:
«Прошу переселенцев искренне ответить, когда им будет задан вопрос – собираются ли они поехать в родные края или нет. Пусть выскажут свое мнение, чтобы мы тоже знали и исходя из этого проводили восстановительные работы. Я полностью уверен, что абсолютное большинство бывших переселенцев с большим желанием вернется на родные земли. Для этого государство сделает все возможное. Но в то же время у нас должна быть официальная информация. Поэтому считаю, что проведение этого опроса даст ответы на многие вопросы. Какие вопросы будут в опросе, подумайте сами: конечно, состав семьи, место работы, довольны ли работой, материальное положение этих семей, зарплаты, доходы, занимаются ли предпринимательской деятельностью, сколько среди них безработных – все эти вопросы должны быть заданы. Главный вопрос будет касаться их желания вернуться на свои земли».
Vesti.az
Аббас Аббасов объявлен в розыск - ПО ДЕЛУ РАМИЗА МЕХТИЕВА
Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Посол США в Армении: Турция играет ключевую роль в проекте TRIPP
«Зверополис 2» побил кассовый рекорд года мирового проката
Эрдоган считает Нахчыванское соглашение поворотным моментом для тюркского мира
Президент Азербайджана выступил с инициативой об амнистии