Ильхам Алиев: Как ни старался ненавистный враг, он не смог изменить азербайджанский дух Шуши

Ильхам Алиев: Как ни старался ненавистный враг, он не смог изменить азербайджанский дух Шуши
20 марта 2021
# 11:45

«Шуша – наш древний город. Сколько бы ни твердили армянская пропаганда, лжеученые, политики-аферисты, международные круги, - бесполезно, есть история. Панахали хан основал Шушу, построил, создал ее. А мы вызволили Шушу из плена и вернули ее нашему народу, государству». 

Как сообщает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана, Победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в обращении после того, как зажег праздничный костер на Джыдыр дюзю в Шуше.

«Шуша – древний азербайджанский город, так было всегда. Как ни старался ненавистный враг на протяжении последних 28 лет, он не смог изменить азербайджанский дух, азербайджанский облик Шуши. Да, разрушены дома, исторические памятники, мечети, построено несколько уродливых зданий. Здесь фактически не проводилось никакого строительства. Лишь в оставшихся с советских времен тех «хрущевках» проживали около 2 тысяч армян, в основном – военнослужащие, их семьи. Если это армянский город, то почему армяне не жили здесь? Потому что у них нет здесь истории. Если это армянский город, то почему они привели его в такое ужасное состояние? Почему разграбили Шушу, почему не восстановили ее за 28 лет?», - подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что неоднократно приезжал на освобожденные земли и сказал: «Такой нищеты, которая есть здесь, возможно, нет нигде в мире. Что же они сделали? Все это было ложью, фальсификацией, они фальсифицировали реальность точно так же, как и историю».

 

# 2087
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#