Ильхам Алиев: Это – очень важное проявление дружбы между США и Азербайджаном

Ильхам Алиев: Это – очень важное проявление дружбы между США и Азербайджаном
16 мая 2020
# 02:25

 "Вы справедливо отметили, что мы использовали ваше превосходное оборудование при организации двух важных мероприятий. Могу сказать, что с технической точки зрения оба мероприятия прошли прекрасно, хотя это было нелегко. Если Саммит тюркоязычных государств охватывал лишь несколько стран, то на втором мероприятии участников было более сорока. Там также присутствовали международные организации. Кстати, впервые Движение неприсоединения и Европейский Союз участвовали в одном мероприятии".

Как передает АПА, об этом 15 мая в ходе видеоконференции с руководителями компании CISCO заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что раньше такого никогда не случалось: "Азербайджан начал эти два важных международных мероприятия. Естественно, оба они были связаны с коронавирусом и борьбой с ним на международном уровне. Могу вам сказать, что техническая поддержка была отличной. Благодарю за эту возможность. В настоящее время мы пользуемся этой возможностью для беседы с вами. Кстати, могу вам сказать, что посредством вашей отличной системы я уже несколько раз беседовал с коллегами, то есть, главами государств. Однако я в первый раз беседую таким образом с руководителями компании. Думаю, приятное совпадение, что это - CISCO".

Президент отметил, что это демонстрирует очень тесное, стратегическое партнерство между нашими странами: "Первая компания, с которой я веду такую беседу, представляет Соединенные Штаты. Кстати, могу вам сказать, что вчера я получил письмо от президента Трампа. Он поздравил меня и азербайджанский народ с наступающим Днем Республики. В своем послании президент Трамп пишет, что Соединенные Штаты и Азербайджан уже почти 30 лет работают вместе для обеспечения вопросов международной безопасности, диверсификации энергопоставок, политических реформ. В письме он особо отмечает, что наши два великих государства в будущем проделают еще более масштабную работу. Это – очень важное проявление дружбы между США и Азербайджаном".

# 3135
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#