Ильхам Алиев: Если Армения желает установить связи, мы готовы сделать все возможное

Ильхам Алиев: Если Армения желает установить связи, мы готовы сделать все возможное
13 апреля 2021
# 12:59

«Как азербайджанцы и армяне могут налаживать взаимные связи? Я думаю, что это в значительной степени будет зависеть от желания, мудрости политиков. Считаю, что мы здесь и в Ереване должны быть активными в строительстве мостов. Конечно, если армянская сторона желает этого...»

Как передает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления в Университете ADA на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: Постконфликтное развитие и сотрудничество».

Подчеркнув, что армяне будут проводить выборы, основываясь на азербайджанофобии, тюркофобии, чувствах мести, президент сказал, что позиция Азербайджана ясна и мы готовы к этому: «Бывшие вынужденные переселенцы, которые вернутся в Агдам и другие города, своими глазами увидят, что сделали армяне с их землей, с могилами близких людей, с их религиозными памятниками. Все мы люди, у каждого есть чувства. Мы можем скрывать их, контролировать свои чувства. Но иногда это сложно. Я не могу сказать, какие чувства будут испытывать азербайджанские вынужденные переселенцы, направлясь на эти территории. Если будет положительный сигнал от Армении, если она захочет установить связи, мы тоже готовы сделать все возможное».

# 1826
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#