Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Еще раз сердечно поздравляю весь азербайджанский народ!
«Посмотрите, какие зверства совершил коварный враг! Они сжигают дома, школы, вырубают деревья, обрывают линии электропередач. Весь мир видит это, все ведущие международные каналы показывают это. Ни совести, ни стыда, ни морали. Поэтому победа во второй Карабахской войне имеет большое историческое значение».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент Ильхам Алиев в ходе ознакомления вместе с первой леди Мехрибан Алиевой с реализацией проекта по прокладке дороги из Физулинского района в город Шуша.
Президент Ильхам Алиев отметил, что это не только освобождение от оккупации исконных земель Азербайджана:
«Это также показывает всему миру, оккупантам, что конец их может быть таким. Таким будет конец захватчиков, агрессоров. Сегодня эта торжественная церемония закладки фундамента имеет большое символическое значение. Мы прокладываем новую дорогу из освобожденных от оккупации сел Физулинского района в город Физули и из города Физули в освобожденный от оккупации город Шуша. Этой дороги никогда не было. Граждане Азербайджана, наверное, знают, что в советское время дорога в Шушу пролегала через Агдам - дорога Агдам-Ханкенди-Шуша. Пока использовать эту дорогу невозможно. Еще раз сердечно поздравляю весь азербайджанский народ с этим прекрасным событием. Карабах - наш, Карабах – это Азербайджан!».
Vesti.az
Джейхун Байрамов выступил на открытых дебатах Совбеза ООН-ФОТО
Махмуд Аббас поздравил Президента Ильхама Алиева
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю Гурбан байрамы
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Пакистана в Нью-Йорке -ФОТО
Лейла Алиева ознакомилась в Лянкяране с фермерским хозяйством «Зеленый чай»-ФОТО
Начался судебный процесс по апелляционной жалобе граждан Армении-ФОТО