Ильхам Алиев: Атаки на Гянджу нельзя оправдать, и Армения понесет ответственность за это

Ильхам Алиев: Атаки на Гянджу нельзя оправдать, и Армения понесет ответственность за это
24 октября 2020
# 14:44

«Это фейковая новость. Считаю, что сейчас каждый понимает, что это – фейковая информация, распространенная Арменией».

Как сообщает vesti.az , об этом сказал президент Ильхам Алиев в интервью французской газете Le Figaro, отвечая на вопрос журналиста «Они бомбили Гянджу потому, что в Гяндже было несколько турецких истребителей F-16, и один из этих F-16 сбил армянский самолет. Они заявляют, что по этой причине бомбили Гянджу».

Глава государства отметил, что турецкие истребители F-16 здесь потому, что до начала столкновений они участвовали в совместных военных учениях, и они находятся на земле, они не в небе.

«Армянский самолет Су-25 врезался в гору, они пытались преподнести это так, будто он был сбит турецким истребителем F-16. Но это произошло в первые дни конфликта, в сентябре. Они совершили нападение на Гянджу с использованием баллистических ракет 10 октября. Это во-первых. Во-вторых, баллистическая ракета была выпущена с территории Армении, и крупные страны могут легко проконтролировать это. Они знают, откуда была выпущена ракета и какова была мишень. Мишенью ракеты было нанесение удара по гражданским лицам. В Гяндже они нанесли удар по территории, где жили люди. Таким образом, это было международным террористическим действием, еще одним проявлением армянской политики военных преступлений. Атаки на Гянджу нельзя оправдать, и они понесут ответственность за это», - подчеркнул президент.

# 3011
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#