Губернатор Санкт-Петербурга посетит Азербайджан

Губернатор Санкт-Петербурга посетит Азербайджан
24 января 2020
# 18:13

"У России очень хорошие отношения с Азербайджаном, они продвигаются. Нет таких проблем или каких-то точек, по которым мы бы не нашли решений. Мы работаем с генеральным консульством Азербайджана в России, с посольством Азербайджана, лично с послом Поладом Бюльбюль оглы у нас очень хорошие дружеские отношения". Как передает Vesti.az, об этом корреспонденту российского бюро Report заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Губернатор рассказал о планах совершить визит в Азербайджан: "Я планирую в ближайшее время посетить Баку. Конечно, Комитет по внешним связям должен еще отработать некоторые моменты, поэтому даты пока назвать не могу, но приеду обязательно. Давно не был в Баку".

Александр Беглов рассказал, что Баку является его родным городом, ведь именно там он и родился в 1956 году: "Отец с матерью приехали с детьми на отдых в 1941 году покупаться в море. Началась война. Отца забрали на фронт. Мать осталась в чужом городе одна с двумя детьми и двумя чемоданами. Друзья отца тогда помогли ей трудоустроиться. Может быть, это и спасло нашу семью от худших судьбоносных моментов. Когда отец вернулся с фронта, ему предложили служить в Баку и он согласился. Там я и родился".

# 1977
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#