Политика
- Главная
- Политика
Гражданин Армении перешел на территорию Азербайджана - ВИДЕО
Гражданин Армении 30-летний Нарек Сардарян, воспользовавшись возникшим бесконтрольным положением на позициях страны-оккупанта, перешел на территорию Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает Vesti.az, задержанный нашими военнослужащими Н.Сардарян заявил, что занимается животноводством на границе с Нахчываном, он искал возможность пересечь границу, устав от насилия, произвола и несправедливости в своей стране, и просит убежища у Азербайджана.
Н.Сардарян отметил, что и раньше хотел пересечь границу, но не имел возможности. У него появилась эта возможность, когда начал заниматься животноводством на границе с Нахчываном.
«В Армении господствует насилие, несправедливость, я обращался ко многим чиновникам, представителям власти, но они не помогли. Поэтому я пересек азербайджанскую границу. Прошу помощи у азербайджанской стороны. На границе солдаты хорошо обращались со мной, не открыли огонь», - подчеркнул он.
Н.Сардарян отметил, что ситуация в Армении очень плохая, практически нет работы, господствует взяточничество и несправедливость. В полиции много взяток, социально-экономическое положение населения очень тяжелое.
Говоря о ситуации в армянской армии, Сардарян сказал, что положение в армии очень плохое, никто не признает друг друга, царит недисциплинированность, неподчинение друг другу, служащие потребляют наркотики. В армии закрывают глаза на выращивание и продажу наркотиков военнослужащими.
«Хочу, чтобы мне в Азербайджане дали гражданство, чтобы не возвращали меня в Армению, там мне все надоело, людей мучают. Если не получится, прошу передать меня третьей стране», - сказал он.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу