Политика
- Главная
- Политика
Госсекретарь: США приветствуют встречи на высоком уровне по урегулированию карабахского конфликта
США приветствуют встречи на высоком уровне по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в послании Госсекретаря США Майкла Помпео в связи с Днем независимости Армении.
В своем поздравительном послании Майк Помпео отметил, что США, как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, приветствуют встречи на высоком уровне "для достижения урегулирования конфликта путем переговоров, также как и усилия по созданию условий, способствующих продуктивным дискуссиям и подготовке народов к миру".
Напомним, главы МИД Азербайджана и Армении проведут очередную встречу по нагорно-карабахскому урегулированию 23 сентября в Нью-Йорке.
Vesti.az
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»
Ильхам Алиев выразил соболезнования Касым-Жомарту Токаеву