Политика
- Главная
- Политика
Госсекретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву

Президент Ильхам Алиев
5 апреля государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az, в ходе телефонного разговора Энтони Блинкен сказал, что США придают значение предстоящей 6 апреля в Брюсселе встрече на уровне лидеров Армении и Азербайджана при поддержке Европейского Союза.
Президент Ильхам Алиев отметил предложения и позицию Азербайджана по обеспечению мира и стабильности в регионе, нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и началу переговоров по мирному соглашению, налаживанию транспортных связей и коммуникаций.
Коснувшись гуманитарных вопросов, глава государства довел до внимания необходимость внесения Арменией ясности в судьбы 3890 азербайджанцев, пропавших без вести во время первой армяно-азербайджанской войны, и предоставления информации о местах массовых захоронений.
В ходе беседы также был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Между Азербайджаном и Ираном состоялись консульские консультации

На странице Президента Ильхама Алиева в социальной сети опубликованы кадры встречи с Президентом Грузии

Баку и Тбилиси: союз на фоне геополитических турбуленций - ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ

Завершился официальный визит Президента Грузии в Азербайджан
Глава МАГАТЭ прибыл в Тегеран для переговоров с иранским руководством

Ильхам Алиев выразил соболезнования семье бывшего заместителя госсекретаря США