Политика
- Главная
- Политика
Госдеп США прокомментировал вывод российских миротворцев из Карабаха
Госдепартамент США прокомментировал уход российского миротворческого контингента из Карабахского региона Азербайджана.
Как передает Vesti.az, заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Ведант Патель отметил, что США не являются стороной трехстороннего соглашения, которое положило конец боевым действиям в Карабахе в 2020 году и привело к размещению российского миротворческого контингента в этом регионе.
Он подчеркнул, что не видит ничего, что указывало бы на вклад российского миротворческого контингента в мирный и стабильный регион Южного Кавказа.
"Тем не менее, мы решительно поддерживаем усилия Армении и Азербайджана по достижению прочного мира и готовы продолжать нашу помощь для облегчения этого процесса", - отметил представитель Госдепартамента.
Vesti.az
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница
Каким должен быть мир с Армение: с объятиями или с кнутом? - ПОЗИЦИЯ