Политика
- Главная
- Политика
Госдеп США приветствует встречу глав МИД Азербайджана и Армении
США играют активную роль в нормализации отношений на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
Представитель Госдепартамента отметил, что США последовательно заявляют о готовности оказывать содействие в достижении долгосрочного, всеобъемлющего мира совместно с партнерами с одинаковой позицией, в том числе как сопредседатель Минской группы ОБСЕ.
«Госсекретарь Блинкен в последние недели имел возможность поддерживать контакты с министрами иностранных дел, а также помощник госсекретаря Донфрид и другие официальные лица Госдепартамента имели возможность пообщаться с армянскими и азербайджанскими коллегами на высоком уровне.
Мы приветствуем встречу глав МИД (прошедшую в Тбилиси - ред.). Мы продолжаем верить, что диалог является лучшим инструментом для достижения мирного, демократического и процветающего будущего в регионе Южного Кавказа, и будем продолжать поддерживать это», - подчеркнул Нед Прайс .
Vesti.az
На суде Рубена Варданяна заслушаны показания потерпевших-ФОТО
Президент Алжира принял Джейхуна Байрамова-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира
В Баку для обсуждения отношений с Азербайджаном прибыл советник Макрона
The Jerusalem Post: Победа Азербайджана — пример силы и мудрости
В честь Дня Победы военные парады пройдут в Баку, Шуше и Лачине