
Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

Премьер-министр: В результате удара Израиля сотрудники службы безопасности Катара получили тяжёлые ранения

Макрон обсудил с Трампом инцидент с БПЛА в Польше

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке
Политика
- Главная
- Политика
Госдеп США: Мы привержены продвижению мирного будущего для региона Южного Кавказа

США по-прежнему привержены продвижению безопасного, стабильного, демократического, процветающего и мирного будущего для региона Южного Кавказа.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил на пресс-конференции пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.
По его словам, Соединенные Штаты продолжают двусторонние контакты с такими партнерами-единомышленниками, как Европейский Союз, и международными организациями, такими как ОБСЕ, для содействия прямому диалогу между Азербайджаном и Арменией в поиске решений всех нерешенных вопросов, связанных с конфликтом.
Нед Прайс напомнил о встречах госсекретаря США Энтони Блинкена с коллегами из Азербайджана и Армении:
«Как вы знаете, несколько раз у государственного секретаря была возможность собрать вместе своих партнеров, коллег из Армении и Азербайджана. Мы сделали это однажды здесь, в Вашингтоне, в Блэр Хаус в конце прошлого года. Еще в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре. Мы продолжим предпринимать шаги, которые, по нашему мнению, имеют лучшие перспективы для продвижения видения безопасного стабильного, демократического, процветающего и мирного региона Южного Кавказа. Мы, конечно, хотим, чтобы сами стороны добились прогресса. Не нам решать, каким будет комплексное решение этого конфликта. Это тяжелая работа, которую должны проделать сами стороны», - подчеркнул Нед Прайс.

Vesti.az

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Никол Пашинян о Зангезурском коридоре

Пашинян: Вашингтонские соглашения дают шанс углубить отношения с Москвой и Тегераном

«Им не нужен мир»: Пашинян о силах, мешающих договоренностям с Баку

Хикмет Гаджиев провел встречу в Вашингтоне с заместителем госсекретаря США

«Фейкометчики» Кремля снова в деле: тупой удар по Азербайджану, Турции и Пакистану – ТОЧКА ЗРЕНИЯ