Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД G7 призывают Россию немедленно вывести войска из Украины

Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (Германии, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии и Японии) призывают Российскую Федерацию немедленно вывести войска из Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в их заявлении, размещенном на сайте Европейской службы внешнего действия.
"Россия должна немедленно прекратить ее длительное нападение против Украины, которое драматически повлияло на гражданское население и разрушило гражданскую инфраструктуру, и немедленно вывести военные силы России. Президент Путин изолировал Россию в мире из-за своей дальнейшей агрессии, что было доказано подавляющим большинство голосов на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая осудила агрессию России и призвала ее немедленно вывести войска", - говорится в заявлении.

Vesti.az

Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Днем национального спасения

Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

Гаджиев: Конституция Армении с территориальными претензиями — серьезный вопрос для Баку

Хикмет Гаджиев: Южный Кавказ — один из самых стабильных регионов мира

Рейсы AZAL в Тель-Авив, Тегеран, Исламабад, Нью-Дели и Эр-Рияд отменены

Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили ситуацию в регионе