Макрон назвал важным участие Норвегии во французской программе ядерного сдерживания
ЕС пообещал Киеву 28,3 млрд евро и интеграцию в проекты по беспилотникам
"Кристал Пэлас" стал победителем Лиги конференций УЕФА
Пашинян заявил, что в случае своего переизбрания он поднимет вопрос о принятии новой конституции
Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Душанбе - ОБНОВЛЕНО
В рамках 9-й Министерской конференции «Сердце Азии - Стамбульский процесс» в Душанбе министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Как сообщили Vesti.az в МИД, министры обменялись мнениями касательно двустороннего сотрудничества.
Стороны высоко оценили итоги прошедшего в этом году последнего заседания Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном.
Министры также обсудили вопросы региональной безопасности, в частности ситуацию в регионе после 44-дневной войны, и выполнение подписанных трехсторонних заявлений.
Был также проведен обмен мнениями о восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Мохаммад Джавад Зариф отметил, что иранские компании готовы участвовать в этом процессе, а также в операциях по разминированию.
09:55
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом.
Как передает Vesti.az, стороны обменялись мнениями по последним событиям на Кавказе, а также по вопросам сотрудничества двух стран на Каспии и другим политическим и экономическим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
В Азербайджане отмечается 28 Мая – День Независимости
Вице-премьер России высказался о стремлении Армении вступить в ЕС
Пашинян раскрыл детали проекта TRIPP
Президент Индии поздравила Ильхама Алиева с Днем независимости
Президент и премьер Греции поздравили Ильхама Алиева
В Москве прошел торжественный прием по случаю Дня независимости Азербайджана-ФОТО