Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Душанбе - ОБНОВЛЕНО
В рамках 9-й Министерской конференции «Сердце Азии - Стамбульский процесс» в Душанбе министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Как сообщили Vesti.az в МИД, министры обменялись мнениями касательно двустороннего сотрудничества.
Стороны высоко оценили итоги прошедшего в этом году последнего заседания Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном.
Министры также обсудили вопросы региональной безопасности, в частности ситуацию в регионе после 44-дневной войны, и выполнение подписанных трехсторонних заявлений.
Был также проведен обмен мнениями о восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Мохаммад Джавад Зариф отметил, что иранские компании готовы участвовать в этом процессе, а также в операциях по разминированию.
09:55
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Ирана Мохаммедом Джавадом Зарифом.
Как передает Vesti.az, стороны обменялись мнениями по последним событиям на Кавказе, а также по вопросам сотрудничества двух стран на Каспии и другим политическим и экономическим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Трамп не любит заниматься спортом
МИД Азербайджана выразил соболезнования Швейцарии
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с Новым годом-ФОТО
Новогодняя речь Ильхама Алиева: холодный душ для фантазёров и окончательный вердикт прошлому — АНАЛИТИКА
Президент Азербайджана поздравил председателя переходного Совета Судана
Президент Ильхам Алиев поздравил кубинского коллегу